Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Формула-1: гран-при России

Формула-1: гран-при России

F1 Russian GP 2015

Автодром в Сочи второй раз принимал этап чемпионата мира в классе Формула-1. Гонка оказалась насыщенной событиями, а победителем заезда стал Льюис Хэмильтон. Второе место на финише занял Себастьян Феттель, а третьим стал Серхио Перес за рулем Force India.

 

Мексиканец провел великолепную гонку и шел пятым, когда на последнем круге Кими Райкконен буквально вынес Валттери Боттаса в борьбе за третье место. Четвертое место занял Фелипе Масса на Williams, Даниил Квят финишировал пятым, Фелипе Наср за рулем Sauber стал шестым, Пастор Мальдонадо — седьмым, Кими Райконнен довел поврежденную Ferrari до финиша на восьмом месте. Замкнули десятку лучших Дженсон Баттон и Макс Ферстаппен.

Нико Росберг выбыл из борьбы уже на седьмом круге из-за проблем с акселератором и уступил второе место в общем зачете Себастьяну Феттелю. А вот Льюис Хэмильтон теперь находится буквально в шаге от третьего чемпионского титула: в оставшихся четырех гонках британцу надо набрать всего 34 очка. Что, учитывая темп Mercedes, не является невыполнимой задачей.

Шестнадцатый этап чемпионата мира, гран-при США, состоится 25 октября на трассе Circuit of the Americas.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.