Среда , 24 Апрель 2024
Home / Криминал / Фанат получил 3,5 месяца за файер, брошенный в Акинфеева

Фанат получил 3,5 месяца за файер, брошенный в Акинфеева

Болельщик сборной Черногориит Лука Лазаревич, бросивший файер в российского вратаря Игоря Акинфеева во время отборочного матча Евро-2016, был осужден на 3,5 месяца тюремного заключения.

Как сообщает Vijesti, также фанат оштрафован на €750. Ранее сборной Черногории было засчитано техническое поражение — 0:3. Футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России был дважды прерван, а затем вовсе отменен. На первой минуте встречи, которая проходила в Подгорице на стадионе «Градски», во вратаря сборной России Игоря Акинфеева был брошен зажженный файер со стороны болельщиков черногорской команды. Снаряд попал российскому голкиперу в область шеи, игрок покинул поле «на носилках» и был госпитализирован. Игра была остановлена почти на 30 минут, однако арбитр встречи Дениз Айтекин принял решение возобновить матч. Команды вернулись на поле. Во втором тайме при счете 0:0 на 66-й минуте россиянин Роман Широков не реализовал пенальти в ворота черногорцев. На трибунах вновь были зажжены файеры, а через несколько минут после потасовки футболистов судья увел команды с поля. Дениз Айтекин объявил объявил матч отмененным.