Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Джошуа не без помощи рефери остановил Такама

Джошуа не без помощи рефери остановил Такама

  Британский чемпион Энтони Джошуа уверенно защитил титулы WBA, WBO и IBF, остановив Карлоса Такама.

  Дата/Место: 28.10.2017, Principality Stadium, Кардифф, Уэльс

  Статус: поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

  На старте поединка ничего существенного не происходило: Джошуа пристреливался с дальней дистанции, а претендент безуспешно пытался прорваться на удобную ему среднюю или ближнюю.

  Во втором раунде Такам головой пустил чемпиону с носа кровь и Джошуа тут же реваншировался, нанеся несколько хороших ударов. После этого обострения сошли на нет, вплоть до четвертого раунда, когда уже британец посек претендента. Рефери на апелляции француза не реагировал и потерявшему обзор Такаму не осталось ничего другого, кроме как пойти в открытый бой. Затяжной размен был на руку британцу — левым хуком Джошуа болтанул противника и тот, чтобы удержаться на ногах, был вынужден коснуться перчаткой пола.

  К экватору француз камерунского происхождения замедлился, стал заметно тяжелее на ногах. Он был вынужден чаще упираться в пол и размениваться, а там убедительнее смотрелся чемпион.

  В седьмом раунде уже Джошуа начал тяжело дышать. Он пропустил несколько мощных ударов справа и решил вовсе опустить руки, чтоб перевести дух, но при этом в самой концовке ответил обидчику взаимностью.

  В девятом-десятом раундах Джошуа взял паузу и тут уже предпочтительнее смотрелся Такам, который, кажется, обрел второе дыхание. Но во второй половине десятого раунда Энтони удалось болтануть соперника и после нескольких прилетевших вслед ударов рефери остановил бой, хотя Такам потрясенным не выглядел. Классическая британская остановка, которая оставляет неприятный осадок.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.