Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Дукач и Мандзий показали 26-й и 40-й результат соответственно после двух заездов

Андрей Мандзий / Getty Images

Украинские саночники Антон Дукач и Андрей Мандзий не сумели пробиться в двадцатку сильнейших по итогам двух заездов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

После двух попыток Дукач оказался на 26-м месте, а Мандзий – на 40-м. В первом спуске Дукач преодолел дистанцию за 48.072 с, а во втором – 48.307. Что же касается Мандзия, то сначала украинец показал время 1:02.935, а во второй раз – 48.473.

Отметим, что в первой попытке Мандзий неправильно вошел в поворот, из-за чего слетел с саней и потерял ценные секунды.

Первое место по итогам двух спусков занял немецкий саночник Феликс Лох с результатом 1:35.299 мин. после двух попыток. Во втором заезде Лох преодолел дистанцию за 47.625 с и установил рекорд трассы.