Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Спорт / «Донбасс» разгромил «Динамо» и одержал вторую победу в полуфинале

«Донбасс» разгромил «Динамо» и одержал вторую победу в полуфинале

«Донбасс» — «Динамо» / Пресс-служба «Донбасса»

«Донбасс» одержал вторую кряду победу над «Динамо» в полуфинальной серии плей-офф УХЛ. В этот раз поединок закончился со счетом 9:0 в пользу хозяев льда и шатаутом для вратаря дончан Богдана Дьяченко.

Уже на третьей минуте противостояния Вадим Мазур с пятака забросил шайбу в ворота Владислава Гурко. Под конец первого периода преимущество дончан удвоил капитан команды Виктор Захаров, который успешно принял передачу Виталия Ляльки и реализовал момент.

Во второй двадцатиминутке подопечные Сергея Витера сумели дважды забить в меньшинстве: сначала Лялька отличился единоличным взятием ворот Гурко, а после еще одно очко в пользу дончан принес Александр Костиков. Результативную игру донецкой команды в меньшинстве разбавил Илья Коренчук, который в середине второго периода оформил свою первую шайбу в этом розыгрыше плей-офф, удачно воспользовавшись передачами Алексея Вороны и Андрея Григорьева.

В финальном игровом отрезке «Донбасс» впервые за матч сумел реализовать свое большинство – Захаров оформил дубль на 44-й минуте поединка. После поразить ворота «динамовцев» также удалось Ярославу Свищеву, а под завершение матча дончане забросили еще одну шайбу в меньшинстве благодаря действиям Никиты Коваленко и Станислава Ордынского. Все точки над «і» в поединке расставил Лялька, обыгравший Гурко на 55-й минуте и записавший в свой актив дубль, как и его коллега по команде Захаров.

Вратари: Дьяченко – Гурко

Напомним, что первый матч завершился со счетом 6:2 в пользу дончан. Следующий поединок между «Донбассом» и «Динамо» пройдет уже 13 марта в Харькове. Если команда Витера сможет выиграть третий поединок, то станет первым финалистом плей-офф.

Отметим, что во втором полуфинале за путевку в финал борются «Белый Барс» и «Кременчуг». После первого матча в серии ведут «горожане».