Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / «Днепр» составит компанию «Химику» в финале Кубка Украины

«Днепр» составит компанию «Химику» в финале Кубка Украины

Александр Мишула помог своей команде выйти в финал Кубка / фото — БК «Днепр»

Действующий обладатель Кубка Украины «Днепр» во втором полуфинальном матче турнира в Харькове переиграл местный «Политехник» со счетом 80:75. Команда Тимура Арабаджи весь матч провела на равных против серьезного соперника, то отставая на одно очко, а то и совсем сравняв счет.

А когда за две минуты до финальной сирены счет был 73:73 за дело взялся лидер команды Дениса Журавлева Александр Мишула, который забросил два тяжелейших броска на последней минуте и фактически принес фавориту Финала победу.

Напомним, в первом полуфинале победу добыл «Химик». Финал Кубка Украины пройдет на «Юбилейном» в субботу, 10 марта.

Кубок Украины. Полуфинал

«Днепр» — «Политехник» 80:75 (26:25, 24:17, 18:17, 12:16)

«Днепр»: Мишула (16 + 8 передач), Шундель (12), Ревзин (12), Глебов, Тимофеенко (17 + 10 подборов) — старт; Закурдаев (8), Шевченко (9 + 5 подборов), Сизов (0 + 5 подборов).

«Политехник»: Йованович (19 + 4 подборов + 3 передачи), Козлов (8 + 5 передач), Барнс (22 + 5 подборов), Рочняк (18 + 9 подборов), Вуйович (6 + 5 подборов + 6 передач) — старт; Рудаков (2), Кузнецов, Колотилов