Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / ДиБелла отменил все шоу в Нью-Йорке

ДиБелла отменил все шоу в Нью-Йорке

Промоутер Лу ДиБелла был вынужден отменить все боксерские шоу в текущем году из-за «Закона MMA».

  Промоутер Лу ДиБелла был вынужден отменить все боксерские шоу в текущем году из-за «Закона MMA».
Самый известный боксерский деятель Нью-Йорка Лу ДиБелла вынужден был отказаться от проведения боксерских ивентом в родном штате из-за нововведений касательно страхования бойцов. ДиБелла выступил с заявлением, в котором сообщил, что в Нью-Йорке не будет бокса как минимум до конца нынешнего года. Это стало прямым последствием новых требований страхования в штате.

  Новый закон под названием «Закон MMA» вступил в силу 1 сентября 2016 года. Согласно документу промоутеры должны приобрести для всех бойцов, участвующих в поединках, страховые полисы с медицинским покрытием в $50 000 и $50 000 пособия в случае смерти спортсменов. Это на порядок больше, чем в других боксерских штатах — Неваде и Калифорнии, которые славились довольно жесткими условиями. Там требования к страхованию ограничивались покрытием в $10 000 долларов по медицине и пособию.

  Очень жестким пунктом для функционеров является требования страхового покрытия в $1 000 000 долларов на случаи черепно-мозговых травм, угрожающих жизни боксеров. Ни одна страховая компания не готова предлагать подобную защиту.

  С одной стороны такой закон должен был повысить безопасность для спортсменов, но с другой он может полностью прервать боксерскую жизнь штата Нью-Йорк. Теперь бокс может планомерно перебраться в другие штаты или страны, где сохраняются упрощенные требования.

  «У Нью-Йорка такая богатая боксерская история, — приводит слова ДиБеллы FightNews. — Но теперь этот вид спорта выживают из штата чиновники и страховщики. Новые нормы лишают боксеров из Нью-Йорка возможности оплачивать счета, ведь далеко не все бойцы зарабатывают большие деньги. Для большинства боксеров единственная возможность заработать на кусок хлеба — проводить бои. Это позорное злоупотребление властью».

  Последнее боксерское шоу в Нью-Йорке состоялось 21 августа, когда проспект Эррол Спенс разобрался с Леонардом Бунду.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.