Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Черышев забил первый гол за «Реал» в официальных матчах

Черышев забил первый гол за «Реал» в официальных матчах

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев стал автором одного из голов мадридского «Реала» в матче Кубка Испании против «Кадиса».

Команда россиянина победила со счетом — 3:1. Черышев забил первый гол в этом матче уже на 4-й минуте встречи. Денис стал первым россиянином когда-либо забивавшим за «Реал» в официальных матчах. Российский футболист провел на поле 46 минут и был заменен в перерыве встречи. Еще два мяча за мадридский клуб в этом матче забил Иско.

После игры выяснилось, что Денис Черышев не имел права принимать в матче Кубка Испании, так как имел дисквалификацию еще со времен его выступления в составе «Вильярреала». Представители «Кадиса» подали протест и мадридцам грозит снятие с турнира.

Напомним, что Черышев уже однажды забивал за «Реал» — летом на товарищеском турнире в Пекине в ворота «Манчестер Сити».