Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Спорт / Черняк завоевала первую медаль сборной Украины на чемпионате Европы

Черняк завоевала первую медаль сборной Украины на чемпионате Европы

Черняк выиграла бронзу чемпионата Европы

Украинская дзюдоистка Марина Черняк завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в Тель-Авиве.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 завоевала свою вторую награду континентального первенства в карьере. Во втором раунде в весе до 48 кг Черняк встретилась с 23-летней сербкой Миликой Николич и уступила ей по истечению всего времени схватки по ваза-ари.

В утешительной сетке Черняк добыла победу иппоном, а затем выиграла схватку за бронзовую медаль у француженки Мелани Клемент:

Отметим, что в весовой категории Черняк также выступает Дарья Белодед, но из-за повреждения челюсти чемпионка Европы-2017 не смогла приехать на соревнования в Израиль.

Напомним, перед сборной Украины стоит задача выиграть четыре медали континентального первенства.