Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / «Севилья» и «Днепр» — в финале Лиги Европы

«Севилья» и «Днепр» — в финале Лиги Европы

Испанская «Севилья», выбившая петербургский «Зенит» из розыгрыша Лиги Европы, вышла в финал турнира.

Испанцы в ответном полуфинальном матче Лиги Европы обыграли «Фиорентину» на выезде со счетом 2:0. Голы забил Карлос Бакка на 22-й минуте и Даниэль Каррису на 27-й минуте. В первом матче «Севилья» разгромила итальянский клуб со счетом 3:0. В финале Лиги Европы бывший соперник «Зенита» сыграет с «Днером», который вышел финал после домашней победы над «Наполи» (1:0).

Напомним, что «Севилья» является победителем прошлогодней Лиги Европы и в этом году команда близка к защите титула. В четвертьфинале испанцы выбили петербургский «Зенит», обыграв российский клуб в первом матче — 2:1, сыграв в ответной встрече вничью — 2:2.

Финал Лиги Европы между «Севильей» и «Днепром» пройдет 27 мая в Варшаве.