Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Браун дисквалифицирован на полгода за прием допинга

Браун дисквалифицирован на полгода за прием допинга

   Австралийский боксер Лукас Браун лишен титула чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе за употребление допинга. Также спортсмен получил дисквалификацию на полгода, — сообщает официальный сайт Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA).

   Австралиец стал обладателем титула чемпиона в поединке с узбекистанцем Русланом Чагаевым. Однако после боя Браун не прошел допинг-тест. В его организме был обнаружен кленбутерол. После этого австралийский спортсмен запросил результат пробы Б, который также оказался положительным.
.
   «В соответствии с правилами Лукас Браун лишен своего титула в тяжелом весе и дисквалифицирован на 6 месяцев. Когда этот срок закончится, статус Брауна будет пересмотрен в зависимости от того, намерен ли он вернуться на ринг. В то же время у Чагаева будет 120 дней, чтобы провести переговоры о бое с Фресом Окендо, который имеет право на этот бой. Окендо является обязательным соперником победителя предстоящего поединка за титул чемпиона WBA между временным чемпионом в тяжелом весе Луисом Ортисом и Александром Устиновым», — говорится в сообщении.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.