Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Боксер Тайсон Фьюри временно дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга

Боксер Тайсон Фьюри временно дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт. Чемпион мира по версиям IBO, WBO и WBAбританец Тайсон Фьюри и его брат Хьюи временно дисквалифицированы по подозрению в употреблении допинга, об этом сообщается на официальном сайте Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD).

Правила UKAD позволяют спортсменам оспаривать наложение временного отстранения, и сегодня независимая Национальная антидопинговая панель (NDAP) сняла отстранение со спортсменов до того, как будут предъявлены окончательные обвинения. Эти обвинения будут заслушаны в ближайшее время.

В конце июня британское издание Mirror сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы запрещенного препарата — анаболического стероида нандролона. В начале августа СМИ сообщали, что Фьюри подал в суд на UKAD в связи с тем, что в СМИ просочилась информация о возможном применении им допинга

«В ответ на публичные заявления, сделанные представителями Тайсона и Хьюи Фьюри, UKAD может подтвердить, что обоим боксерам были предъявлены обвинения 24 июня 2016 года в связи с наличием запрещенной субстанции. Обязательное временное отстранение было наложено в соответствии с правилами», – говорится в сообщении.

««UKAD не будет давать дальнейших комментариев по этому делу, пока судебный процесс не будет завершен», – заявили в UKAD.

Фьюри 29 октября 2015 года в английском Манчестере одержал победу над украинцем Владимиром Кличко и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF.

UKAD не будет давать дальнейших комментариев по этому делу, пока судебный процесс не будет завершен», – заявили в UKAD.

 

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.