Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Беринчик: «Скоро буду новым чемпионом мира»

Беринчик: «Скоро буду новым чемпионом мира»

Беринчик намерен вскоре стать чемпионом мира 

Украинский легковес Денис Беринчик (8-0, 5 КО) заявил, что вскоре станет чемпионом мира в профессионалах и догонит Василия Ломаченко (101-1, 8 КО) и Александра Усика (14-0, 11 КО):

«Думаю, что я скоро буду новым чемпионом мира. Когда я подписывал профессиональный контракт, то понимал, на что я иду. В принципе, есть здоровье и амбиции, есть все, чтобы стать чемпионом.

Конечно, я молодой профессионал. Если Усик, Ломаченко, Гвоздик, Шелестюк – по пять-шесть лет в боксе, то я только третий заканчиваю. Хочется догнать их всех и быть с поясом любого цвета. У меня есть хороший опыт, большой багаж боев в любительской карьере. Думаю, они дадут мне результат и в профессиональном боксе.

Колоссальное различие между любительским и профессиональным боксом. Когда ты в любителях достигаешь результатов хотя бы мастер спорта международного класса, то на этом багаже можно себе делать лучше контракт. А когда ты просто чемпион Украины, то переходить в профессионалы не так выгодно ».

В своем последнем поединке против Аллана Валлеспина Беринчик завоевал пояс WBO Oriental. Отметим, что Беринчик выступает в легком весе, в который хочет подняться и Ломаченко.

Напомним, промоутер Беринчика Александр Красюк заявил, что его боксеру еще рано драться за титул чемпиона мира.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.