Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Беленюк: «Давали 200 тысяч, но буду чувствовать себя куском говна, если уеду выступать за другую страну»

Беленюк: «Давали 200 тысяч, но буду чувствовать себя куском говна, если уеду выступать за другую страну»

Жан Беленюк

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк в рамках веб-конференции XSPORT признался, что довольно часто получает предложения о переходе в другие сборные. 

«Меня пригласили в одну европейскую страну и предложили 200 тысяч долларов за переход в их сборную. То-есть я перехожу, получаю эти деньги, получаю европейский паспорт и зарплату в 5000 долларов в месяц. И предлагают такие условия не только мне, а многим украинским спортсменам. Куча предложений у меня было – куда не приеду, везде предлагают. В Китай звали, даже в Крым приглашали и давали 5000 долларов.

Но я верю в будущее Украины, верю в эту страну. Я вот недавно прогулялся на Крещатику, ко мне очень много людей подходят фотографируются, благодарят, желают удачи. Я ведь буду чувствовать себя куском говна, если развернусь и уеду, подведя людей, которые за меня искренне болеют и говорят искренние слова. Это для меня крайне важно – не предавать чувства людей, друзей и близких».

Напомним, ранее тренер сборной Украины объяснил, почему Жан Беленюк не смог выступить на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в российском Каспийске.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.