Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / «Барком-Кажаны» впервые в истории стали чемпионами Украины

«Барком-Кажаны» впервые в истории стали чемпионами Украины

«Барком-Кажаны» обыграли «Локомотив» / volleyball.ua

Чемпионат Украины. Финальная серия. Матч 5

«Локомотив» − «Барком-Кажани» 1:3 (23:25 25:18 19:25 19:25)


Волейбольный клуб «Барком-Кажаны» впервые в своей истории стал чемпионом Украины. Львовяне оформили свой триумф в Харькове в пятом матче финальной серии против местного «Локомотива».

Напомним, что именно подопечные Угиса Крастиньша выиграли первые два поединка, однако затем «железнодорожники» дважды победили во Львове и перенесли разборки за золото на свою домашнюю арену.

В решающем матче обе команды сначала обменялись выигранными сетами, однако затем «Барком-Кажаны» взяли две партии с одинаковым счетом 25:19, что принесло им победу в Суперлиге. Итоговый счет матча – 3:1, а счет в финальной серии 9 3:2 в пользу львовского клуба.

Отметим, что «Барком-Кажаны» оформили в этом сезоне «золотой дубль». Ранее они стали обладателями Кубка Украины. Кроме того, подопечные Угиса Крастиньша прервали доминирование «Локомотива» в Суперлиге. До этого харьковчане становились чемпионами на протяжении 9 лет подряд.

Отметим, что обладателем бронзовых медалей стал клуб «Новатор» из Хмельницкого, который в борьбе за третье место одолел «Сердце Подолья» из Винницы (3:2 в серии).

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.