Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Арум: Если сойдёмся по деньгам, можно сделать бой Ломаченко–Кроуфорд

Арум: Если сойдёмся по деньгам, можно сделать бой Ломаченко–Кроуфорд

  После ухода из спорта Мэйуэзера и Пакьяо американский промоутер Боб Арум рассчитывает заполучить следующих суперзвёзд бокса, причём обоих – из своей компании Top Rank. Седовласый функционер убеждён, что это – украинский суперполулегковес Василий Ломаченко (6-1, 4 КО) и американский суперлегковес Теренс Кроуфорд (28-0, 20 КО). И раскрутки ради делает очередной инфовброс – о возможном их поединке.

  «Я был уверен, что в том случае, если Кроуфорд пройдёт Постола, именно он будет следующей суперзвездой бокса. Но после того, как увидел в субботу Ломаченко… Возможно, у меня будет №1 в боксе, и №1а. Выступление Василия, как по мне, это лучшее, что я видел со времён Мухаммеда Али», – рассказал Арум в комментарии Las Vegas Sun.

  Несмотря на то, что в настоящее время веса, в которых выступают Теренс и Василий, разделяют добрые пять килограммов, глава Top Rank не исключает варианта, что в будущем эти двое подерутся друг с другом где-нибудь в Лас-Вегасе (США).

  «Не знаю… Но могу представить, как однажды, если сойдёмся по деньгам, этот бой состоится, – заявил промоутер. – Кроуфорд от боя к бою наращивает уверенность в своих силах, однако я ещё не видел никого с уверенностью Ломаченко. Он же идёт в ринг с полной уверенности, что нокаутирует оппонента».


  11 июня 2016 года Василий Ломаченко поднялся в новый для себя вес – до 59 кг – и ярко выиграл титул чемпиона мира WBO, нокаутировав в 5-м раунде Романа Мартинеса. Вскоре после этого менеджер украинца заявил, что Василий, возможно, проведёт одну защиту и после этого поборется за чемпионство в лёгком весе (до 61,2 кг).

  23 июня 2016 года в Лас-Вегасе состоится бой Теренса Кроуфорда против украинского чемпиона WBC в суперлёгком весе (до 63,5 кг) Виктора Постола. 

vringe.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.