Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Андраде отобрал титул у Кулькая

Андраде отобрал титул у Кулькая

  Американец Деметриус Андраде в выездном поединке в Германии победил чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе Джека Кулькая.

  Деметриус «Boo Boo» Андраде (24-0, 16 КО) — W (SD) 12 — Джек «Golden Jack» Кулькай (22-2, 11 КО)

  Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг)

  Первая защита титула чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе ожидаемо стала последней для Джека Кулькая, ведь его соперником был фаворит из США Деметриус Андраде. Поединок в Людвигсхафене завершился победой американца разделенным решением судей — дважды 116-112 Андраде и 115-114 Кулькаю.

  Главной ошибкой Джека стало то, что он пытался бороться с преимуществом соперника в размахе рук за счет безударного сближения. Как такового джеба у Кулькая совсем не было, поэтому фавориту не составляло труда предупреждать атакующие выпады противника, хотя, справедливости ради, нужно отметить, что он слишком часто вступал в необязательные размены с уступающим в общем уровне мастерства оппонентом.

  Ближе к экватору Деметриус начал экономить силы, что отразилось на ходе противостояния, которое смотрелось достаточно конкурентным, хотя и не вызывало серьезных вопросом касательно победителя.

  Ближе к финальному гонгу Кулькай пошел ва-банк и даже добился нескольких эпизодических успехов, но на конечном результате это уже не отразилось, и пояс улетает в США.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.