Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / AIBA утвердила изменения в правилах подсчета очков боксерских поединков

AIBA утвердила изменения в правилах подсчета очков боксерских поединков

  Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) утвердила изменения в правилах, касающиеся подсчета очков боксерских поединков, которые теперь будут официально действовать на всех соревнованиях под эгидой ассоциации в 2017 году, сообщается в официальном пресс-релизе AIBA.

  О грядущих реформах в судействе было объявлено после Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Во время Олимпиады организация попала под шквал критики из-за работы судей, а ряд арбитров был отстранен от работы еще во время соревнований. В октябре AIBA временно отстранила от работы всех 36 арбитров, судивших поединки на ОИ-2016.

  Как отмечается в релизе, новая система подсчета уже была протестирована во время молодежного чемпионата мира в Санкт-Петербурге и показала хорошие результаты. Согласно этой системе, комиссия судей по очкам была заменена единоличным председателем комиссии для проверки электронных данных программы подсчета очков. Судьи за рингом теперь будут располагаться по всем четырем углам арены, а для определения победителя будут использоваться все пять показателей. Счет каждого раунда будет объявляться только по завершении поединка.

rsport.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.