Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Праздники / Сети 5G появятся к чемпионату мира 2018 года

Сети 5G появятся к чемпионату мира 2018 года


Гости чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, смогут воспользоваться мобильной связью нового стандарта 5G.

Как сообщает Как сообщает Россия2018.рф, проект обеспечения связью стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года будет разработан в первом квартале 2016 года. Компании МТС и Ericsson подписали соглашение, по которому совместно будут разрабатывать решения для пока еще не утвержденного стандарта мобильной связи пятого поколения (5G). Убедиться в этих почти фантастических возможностях смогут в 2018 году зрители и болельщики мирового футбольного турнира, которые посетят тестовую зону 5G – она будет создана МТС и Ericsson к началу мундиаля. Также компания Huawei, которая является мировым поставщиком решений в сфере информационных и коммуникационных технологий, и ведущий российский оператор мобильной связи «МегаФон», также подписали соглашение о взаимодействии в рамках создания и оперативного внедрения сетей связи нового стандарта 5G на территории России к 2018 году.

Сети 5G позволят обмениваться информацией на скоростях свыше 10 Гбит/сек, что в 30 раз больше скоростей в сетях 4G. Также технологии 5G обеспечивают минимальное время отклика при загрузке данных и большую емкость сети. Международный союз электросвязи планирует внедрить новый стандарт к 2020 году.

Фото: Россия2018.рф,


Советуем посмотреть

Банк России выпустит банкноту в честь чемпионата мира-2018

Центральный банк Российской Федерации выпустит памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу, который пройдет в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.