Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Знакомый Скрипаля сообщил о криминальном следе в его отравлении

Знакомый Скрипаля сообщил о криминальном следе в его отравлении

Знакомый Скрипаля сообщил о криминальном следе в его отравлении

По его словам, экс-разведчик мог быть замешан в международной группировке, связанной с криминалом

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, который был отравлен в Солсбери вместе со своей дочерью Юлией, мог быть связан с международной криминальной группировкой. Такую версию высказал в интервью РИА «Новости» проживающий в Великобритании российский предприниматель Валерий Морозов, который был знаком со Скрипалем.

Сергей Скрипаль. Фото: кадр из видео

По его мнению, экс-разведчик мог быть замешан в международной группировке, связанной с криминалом.

«И, естественно, что там это связано либо с большой политикой, где кого-то обманули, работая над большим политическим проектом. Либо что-то связанное с деньгами, так как криминал обычно связан с деньгами», — заявил Морозов.

Собеседник агентства пояснил, что его предположение «основано на словах Скрипаля о том, что он занимается Cyber Security». «Это, скорее всего, связано с политическим шпионажем. Возможно, там внутри начались какие-то разборки», — сказал предприниматель.

«Я знаю, как тут все устроено, здесь давно все превратилось в международный преступный хаб, все связано с политикой», — пояснил он.

По словам Морозова, его встреча со Скрипалем состоялась случайно в декабре прошлого года. «Я с ним познакомился в декабре 2017 года. Он действительно активно занимался многими делами, такой деловой человек. Имел вид такого «мужика на коне», — уточнил собеседник агентства.

Скрипаль, по информации Морозова, рассказал, что занимается многими делами и проектами.

«Он сам рассказал, что у него были какие-то отношения и с российским посольством. Он этого не скрывал и говорил, что и британцы знали об этом. По его словам, он занимался Cyber Security, аналитикой. Для себя я решил, что не надо мне с ним контактировать», — отметил бизнесмен.

По мнению Морозова, британская сторона, с начала 90-х годов охотно принимавшая беглых бизнесменов из стран бывшего Советского Союза, стала околокриминальным хабом.

«После распада СССР люди, которые на этом нажились и ограбили свои страны, сейчас здесь, в Лондоне», — заявил он.

Морозов рассказал, что так как западные страны положительно отнеслись к распаду СССР и тому, что творилось в 90-е годы в России, то они приняли большое количество представителей криминального мира, которые «продолжают жить здесь по тем же понятиям».

«Я сталкиваюсь с выходцами из СНГ, которые продолжают заниматься мошенничеством. При этом при любом конфликте они начинают винить (президента России Владимира — ред.) Путина. Вот, сейчас мы имеем то же самое, что ни случись — виноват Путин», — сказал он

По его словам, никто не будет искать нарушителей закона, все будут искать нити к Путину.

«Поэтому я в своих встречах и интервью местным СМИ говорю и призываю, что необходимо разбираться в ситуации, а не огульно кого-то обвинять. В том числе и потому, что эти ситуации являются угрозой Западу», — подытожил Морозов.

Напомним, Лондон утверждает, что к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок» причастна Москва. Российская сторона эти обвинения категорически отрицает, напоминая о близости к Солсбери, где все произошло, химической лаборатории военного ведомства Великобритании.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.