Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Запад потренировался на Путине и готовит атаку в 2024 году

Запад потренировался на Путине и готовит атаку в 2024 году

Запад потренировался на Путине и готовит атаку в 2024 году

Совет Федерации вычислил хитрый план США и остальных

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Прошедшие в марте выборы президента России были своего рода тренировкой для недружественных западных стран, которые намерены всерьез вмешаться в российскую внутреннюю политику к моменту завершения нынешнего срока Владимира Путина. К такому выводу пришли в Совете Федерации, где представили проект доклада по защите суверенитета страны. Парламентарии считают, что на нынешних выборах Запад не планировал никаких воздействий, так как понимал, что исход предрешен. Однако теперь у недругов есть шесть лет, чтобы подготовить удобных себе кандидатов в российские лидеры.

фото: kremlin.ru

«Ни один серьезный западный аналитический центр не рассчитывал на то, что сам Владимир Путин не будет участвовать в выборах, а его победа 18 марта не вызывала там сомнений», — говорится в проекте доклада комиссии Совфеда по защите госсуверенитета.

В документе, итоговая версия которого готовится к публикации к 30 мая, отмечается, что никто не сомневался также, что «это будет уверенная победа, основанная на поддержке явного большинства». Как заявил глава комиссии Андрей Климов, сенаторы пришли к выводу, что главный расчет Запада делается на российские парламентские выборы 2011 года и, конечно, следующие президентские — в 2024 году.

При этом сенаторы считают, что конкретные попытки «дискредитировать» Путина и лишить его власти начали предпринимать задолго до введения крымских санкций в 2014 году, избрания президентом США Дональда Трампа в 2016-м. В документе комиссии указывается, что уже с 2011 года США и ряд других западных стран ставили задачу не допустить Путина к президентскому посту. Судя по всему, имеется в виду всплеск протестов в крупных городах России, пришедшийся на конец 2011 года — начало 2012-го.

Для достижения своих целей недруги, говорится в докладе, пытались дискредитировать политику Путина, как в стране, так и на мировой арене, попытки его «изолировать» от мировых лидеров, а также создать раскол в его окружении, «включая давних друзей и коллег».

В качестве обоснований данных выводов сенаторы приводят, в том числе, такие: раздувание скандалов, в том числе фейковых, в СМИ; провоцирование Москвы на поспешные ошибочные решения, проведение соцопросов в российских регионах за счет иностранного финансирования. Также сенаторы установили, что Запад «публично навязывал извне конкретных кандидатов в президенты», а также вел кибератаки на ресурсы ЦИК РФ.

Глава комиссии Климов, представляя основные тезисы доклада, отметил, что сенаторы солидарны с коллегами из нижней палаты, которые намерены усилить ответную реакцию на санкционную политику Запада. По мнению Климова, на этом останавливаться нельзя, необходимо внести поправки в законодательство, чтобы запретить любое иностранное участие в российских выборах, кроме миссий международного наблюдения.

Читайте также: «Эксперт оценил предложение Чечни о пятом сроке Путина: вполне возможен»

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.