Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Зампред ЦИК прокомментировал ситуацию с зарубежными счетами Грудинина

Зампред ЦИК прокомментировал ситуацию с зарубежными счетами Грудинина

Павел Грудинин, кандидат на выборах президента России от КПРФ,имеет два не до конца закрытых счета в Швейцарии и два в Австрии. Об этом сообщил в пятницу зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.

«Я не вижу там проблем, которые носят неразрешимый характер», — сказал он.

Он уточнил, что с Грудининым в ЦИК состоялась беседа о четырех счетах в банках Австрии и Швейцарии, «по которым нет документов, абсолютно точно подтверждающих их закрытие». «Я уверен, что это недоразумение, и Павел Николаевич [Грудинин] говорил об этом. В течение ближайших нескольких дней документы, подтверждающие закрытие этих счетов, было обещано представить», — цитирует Булаева ТАСС.

После этого, по словам зампреда ЦИК, интерес к избирательным счетам Грудинина «будет закрыт». Булаев также уточнил, что два счета входят в те пять счетов, о которых Грудинин уведомил ЦИК накануне своей регистрации в качестве кандидата, а о двух других счетах — в Швейцарии — кандидат не сообщал, но «утверждает, что они закрыты».

Кроме того, Булаев надеется, что Грудинин в первой половине недели представит информацию о том, что два швейцарских счета были закрыты.

«Два для нас новых счета в банках Швейцарии, которые числятся как незакрытые. Павел Николаевич говорит, что они закрыты, и я уверен, что это так и есть. Как только документы будут представлены (о закрытии), у нас не будет никаких проблем. Я надеюсь, что документы во вторник-среду (будущей недели) будут представлены и у нас не будет столь бурного интереса к этой стороне жизни Павла Николаевича», — сказал в пятницу Булаев журналистам после заседания ЦИК.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.