Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / «Закрывали рот и глаза»: Саакашвили показал видео своего «жесткого похищения»

«Закрывали рот и глаза»: Саакашвили показал видео своего «жесткого похищения»

«Закрывали рот и глаза»: Саакашвили показал видео своего «жесткого похищения»

«Держали лицом в пол в автобусе и вертолете по пути в аэропорт Киева, а также угрожали оружием»

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

В Сети появилось видео задержания экс-президента Грузии в ресторане в Киеве. На кадрах видно, что участники операции не церемонятся с известным политиком. Его крепко держат за волосы несколько силовиков, быстро и уверенно выводят из заведения, не давая буквально повернуть голову. В описании к ролику говорится, что по дороге в аэропорт в автобусе и вертолете Саакашвили держали на полу, угрожая при этом оружием.

фото: Александр Астафьев

Высланный из Украины в Польшу бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили обнародовал запись своего задержания в одном из ресторанов в украинской столице. Ранее политик назвал данную операцию «жестким похищением». На опубликованной на странице Саакашвили в  Facebook видеозаписи видно, что люди в форме и с оружием действительно позабыли на время о правилах ресторанного этикета.

Около полутора десятков человек в камуфляже забежали в заведение общепита, напугав всех находившихся там немногочисленных гостей, после чего в плотном кольце силой вывели Саакашвили на улицу. На кадрах видно, что один уз силовиков держит известного политика за волосы.

Как говорится в описании к ролику, при задержании экс-президента Грузии били, закрывали рот и глаза. В аэропорт, откуда был депортирован Саакашвили в Варшаву, его доставили в автобусе и вертолете. В пути он находился в положении «лицом в пол». При этом ему угрожали оружием, утверждается в комментарии.

Как пояснили ранее украинские власти, операцию по выдворению Саакашвили из страны проводили представители Госпогранслужбы, Миграционной службы и Национальной полиции.

Михаила Саакашвили похитили днем 12 февраля из ресторана «Сулугуни». В заведение ворвались вооруженные автоматами спецназовцы, затащили политика в микроавтобус, припаркованный у входа, и скрылись в неизвестном направлении. Вся операция заняла не больше двух минут.

Двумя днями ранее сам Саакашвили в эфире грузинского телеканала заявил, что Иммиграционная служба Украины приняла решение о его депортации в Польшу. В случае если же его отправят в Грузию, то в стране начнутся массовые протесты, пригрозил политик. 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.