Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Захарова раскритиковала НАТО за бездействие при путче в Турции

Захарова раскритиковала НАТО за бездействие при путче в Турции

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с критикой в адрес НАТО, заявив, что в момент, когда Турция нуждалась в помощи альянса, тот занимался вопросом мнимой угрозы со стороны России, передает РИА «Новости».

«Возникает вопрос: где же был альянс за неделю до этого, когда проводился саммит? Крупнейшая военно-политическая структура, имеющая все средства для работы на предмет безопасности, не сказала ни слова», — заявила она.

По ее словам, при положительном исходе свержения власти в Турции, случилась бы трагедия не только внутри страны, но и во всем регионе.

«Где было НАТО? Альянс занимался мнимой российской угрозой. Снобистски, не видя все остальное, сконцентрировавшись на какой-то мнимой угрозе, которую они же сами и придумали, а потом сами же решили ей противостоять. Это классический пример лженаправленности Североатлантического альянса при противодействии угрозам», — отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что над Турцией нависла реальная угроза исключения из НАТО.

Турецкие военные совершили попытку военного переворота в ночь на 16 июля. В столице страны и в Стамбуле вели стрельбу вертолеты и истребители, на улицы городов выехали танки. После обращения президента страны граждане вышли на улицы в его поддержку.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.