Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Захарова и Пушков прокомментировали эвакуацию «Белых касок» из Сирии

Захарова и Пушков прокомментировали эвакуацию «Белых касок» из Сирии

Захарова и Пушков прокомментировали эвакуацию «Белых касок» из Сирии

Неправительственная добровольческая организация искажала события, создавая фейковые новости

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

В эфире «Россия 24» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что сотрудники «Белых касок», которых Запад эвакуирует из Сирийской Республики, «занимались деятельностью провокационной и по-настоящему преступной». В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков отметил, что «Белые каски» разъезжаются по странам, на которые они работали не покладая рук, неустанно создавая фейковые новости.

фото: youtube.com

«Мне понятно, почему сирийцы называют «Белые каски» и всех, кто с ними как-то ассоциируется, преступниками. Члены данной организации, называвшие себя гуманитарщиками, занимались деятельностью провокационной и по-настоящему преступной. Это доказанный факт», — приводит слова Захаровой ТАСС.

По ее словам, российские власти неоднократно предоставляли факты того, что «Белые каски» устраивают провокации с использованием отравляющих веществ и занимаются дезинформацией.

Со своей стороны, член Совета Федерации Алексей Пушков отметил, что представители «Белых касок» разъезжаются по странам, на которые они работали не покладая рук, искажая события, и неустанно создавая фейковые новости, фейковые съёмки и фейковые трупы, как в случае с фейковой химической атакой в Думе, которую опровергли даже западные журналисты.

Так, правительство Германии заявило о том, что предоставит политическое убежище членам этой организации, которых удалось вместе с семьями вывести с территории САР. Канада также разрешила разместить у себя 50 сотрудников «Белых касок» и членов их семей. При этом СМИ сообщают о том, что из-за осложнившейся в Сирии обстановки не удается вывести всех членов организации. Уточняется, что для повторной эвакуации возможности пока нет, и не известно, появится ли она в дальнейшем. Сирию успели покинуть 422 человека, еще 405 вывести не удалось.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.