Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / WP: разведка США опасается «неизвестного» Трампа

WP: разведка США опасается «неизвестного» Трампа

Сотрудники разведывательных служб США опасаются, что избранный президент США Дональд Трамп может неразумно использовать засекреченную информацию, которую они ему обязаны сообщить. Об этом пишет The Washington Post.

Отмечается, что 10 ноября для Трампа проведут первый в своем роде брифинг, после которого новый глава США проведет еще серию встреч с сотрудниками разведки, на которых узнает то же, что известно на текущий момент президенту США Бараку Обаме — о секретных операциях ЦРУ, фотографии ядерных объектов КНДР и других засекреченных данных.

«Ощутимое чувство страха» испытали сотрудники разведки после того, как Трамп стал победителем на президентских выборах, отмечает издание.

По словам высокопоставленного сотрудника национальной безопасности США, он испытывает «страх перед неизвестностью» в отношении республиканца.

«Мы не знаем, какой он на самом деле под всем этими выступлениями», — отметил он.

Другой чиновник на условиях анонимности отметил, что он «одна его часть боится, а другая затаив дыхание идет на работу».
Бывший директор ЦРУ Майкл Хайден отметил, что Трампа разведка встретит с профессионализмом, но и с некоторым испугом.

По его словам, давно в США не избирали президента, который настолько критически относился к качеству разведданых и честности разведывательных ведомств.

В августе тогда еще кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп посетил первый брифинг с секретной информацией об угрозах для США и других вопросах безопасности.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.