Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / WP: Альберт Гор будет работать с новым руководством США по вопросам изменения климата

WP: Альберт Гор будет работать с новым руководством США по вопросам изменения климата

Бывший вице-президент США и давний активист-эколог Альберт Гор заявил, что сделает все от него зависящее для продолжения работы с новой администрацией по вопросам изменения климата, пишет Washington Post.

Во время президентской гонки Гор упорно выступал против Дональда Трампа, заявляя, что его избрание приведет к «климатической катастрофе».

«Избранный президент Трамп заявлял, что он хочет стать президентом для всех американцев. В этом ключе я надеюсь, что он будет работать с подавляющим большинством из нас, кто считает климатический кризис главной угрозой, с которой сталкивается наша нация», — приводится заявление Гора на сайте группы Climate Reality Project.

Также издание отмечает, что раздел веб-сайта Трампа, посвященный «энергетической независимости», включает в себя идеи, которые смущают Гора и защитников окружающей среды.

В прошлом месяце Гор призывал избирателей рассмотреть весьма различные подходы кандидатов к проблеме изменения климата, которая, по его мнению, носит национальный характер.

Ранее группа из 375 «заинтересованных» ученых, в том числе известный физик Стивен Хокинг, опубликовала открытое письмо, в котором резко раскритиковала позицию Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.