Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Власти Великобритании пообещали устроить «тяжелую жизнь» российским олигархам

Власти Великобритании пообещали устроить «тяжелую жизнь» российским олигархам

Власти Великобритании пообещали устроить «тяжелую жизнь» российским олигархам

Правоохранители королевства уже определили десятки лиц, которым могут быть направлены запросы о состоянии их имущества

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Серьезные осложнения в пребывании в Великобритании могут быть у богатых иностранцев. Лондон решил бороться с коррупционерами разных стран, которые сейчас вольготно проживают в королевстве на отмытые капиталы. Заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес предупредил толстосумов, в том числе и из России, что от них потребуют объяснить происхождение активов.

«Когда мы доберемся до вас, то придем за вами, за вашими активами, и мы создадим такую обстановку, что вам придется жить в тяжелых условиях», — приводит газета Times слова замминистра.

Издание отмечает, что в Великобритании уже вступил в силу закон «О криминальных финансах», который наделяет власти правом требовать от владельцев активов объяснение их происхождения. Правоохранители уже составляют списки десятка богачей, которым будут направлены соответствующие уведомления. При этом исключения «для политически значимых лиц» делаться не будут.

Отдельно Уоллес упомянул российских олигархов и дело «Ландромата» о выводе крупных сумм из России через западные банки, многие из которых зарегистрированы в Великобритании. Сейчас изучение всех материалов этого дела продолжается и Уоллес предупредил, что правоохранители знают обо «всех замыслах» и не допустят, что бы «это происходило дальше».

.»Запросы о состоянии имущества неясного происхождения должны быть использованы против каждого: от местного наркоторговца до международного олигарха или иностранного преступника», — добавил Уоллес.

Он объяснил, что если вдруг депутат из страны, где не очень большие зарплаты, купит многомиллионный особняк в Найтсбридже (престижном районе Лондона) и не сможет объяснить, откуда у него такие средства, то эта недвижимость будет арестована, продана, а доходы пойдут на финансирование правоохранительной деятельности. 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.