Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Политика / Владимир Чуров заявил о невозможности России повлиять на выборы президента США

Владимир Чуров заявил о невозможности России повлиять на выборы президента США

Посол по особым поручениям МИД России, бывший глава ЦИК России Владимир Чуров в интервью РИА «Новости» заявил, что ни Россия, ни кто-либо другой не может повлиять на подсчет голосов на президентских выборах в США.

«Во всех странах… Система регистрации избирателей и система подсчета и передачи голосов независима от интернета. Это есть локальная сеть, использующая выделенные, особые защищенные каналы связи, которые просто не имеют никакого выхода вовне и не поддаются никаким внешним воздействиям», — рассказал он.

По словам экс-глав ЦИК, взлому может подвергнуться только сайт, но сайт, неважно какого органа, не имеет никакого отношения к самому процессу подсчета голосов.

«Вмешаться в процедуру регистрации избирателей, подсчета голосов, суммирования голосов, выявления количества выборщиков совершенно невозможно. И то же самое в любых других системах, никто за прошедшее время, а я 25 лет в политике, ни в одном государстве в это вмешаться никому не удалось», — подчеркнул Чуров.

Он добавил, что все КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней. — «Газета.Ru») в мире аналогичны и не связаны ни с какой сетью.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что считает неприемлемыми заявления руководителей США о возможном недопуске российских наблюдателей на американские выборы.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.