Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Виктория Скрипаль: Юлия попросит политического убежища

Виктория Скрипаль: Юлия попросит политического убежища

Виктория Скрипаль: Юлия попросит политического убежища

О какой стране идет речь не уточняется

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Родственница Юлии и Сергея Скрипалей Виктория сообщила, что ей ничего не известно о выписке сестры из больницы в Солсбери и отправки в «безопасное место».

фото: соцсети

«Никто ее не видел, никто ничего не знает ни там, ни здесь. Как мне сообщили из Британии, скоро будет ее пресс-конференция, в ходе которой она заявит, что просит политического убежища», — цитирует «Интерфакс» Скрипаль. Она не уточнила, у какой страны ее двоюродная сестра намерена просить политического убежища.

Ранее сообщилось, что Юлия Скрипаль выписана из окружной больницы в Солсбери, однако процесс ее лечения еще не завершен.

«Юлия попросила о сохранении конфиденциальности у средств массовой информации, и я хочу повторить эту просьбу. Я также хочу воспользоваться возможностью пожелать Юлии всего хорошего. Это не конец ее лечения, но знаменует собой большую веху в нем», — рассказала директор больницы Кристин Бланшард.

Также появилась информация о том, что после выписки из медицинского учреждения Скрипаль была доставлена в «безопасное место, а ее отец пока находится в больнице, но при этом стремительно идет на поправку.

Вместе с тем посольство Российской Федерации в Соединенном Королевстве уже потребовало доказательств того, что все совершенные с Юлией Скрипаль действия были совершены с ее согласия.

«Поздравляем Юлию Скрипаль с ее выздоровлением, но нам срочно нужны доказательства того, что то, что с ней делается, происходит по ее собственной воле», — говорится на странице посольства в Twitter.

В марте экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в Солсбери в бессознательном состоянии Власти Великобритании пришли к заключению, что они были подвержены воздействию нервно-паралитического газа «Новичок». По мнению Лондона, за отравлением Скрипалей стоит Москва, однако российская сторона эти обвинения отвергает.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.