Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Ветеран не запомнил фсошников, оттолкнувших его от Путина

Ветеран не запомнил фсошников, оттолкнувших его от Путина

Ветеран не запомнил фсошников, оттолкнувших его от Путина

Генерал-майор уже не раз встречался с президентом

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Ветеран Дмитрий Петрович Сыркашев, которого охрана президента не желала подпускать к Владимиру Путину после Парада Победы, кажется, не держит зла на сотрудников ФСО. В беседе с журналистами участник штурма Кенигсберга вообще не стал обсуждать досадный инцидент.

Фото: соцсети

Генерал-майор Дмитрий Сыркашев воевал на Западном и 3-м Белорусском фронтах, участвовал в штурме Кенигсберга и освобождении Смоленска, награжден медалью «За отвагу». Дважды был ранен. Неоднократно участвовал в Парадах Победы на Красной площади.

Даже с Путиным ветеран уже общался. Так, СМИ отыскали совместные фото президента и ветерана прошлых лет. В эту среду Сыркашев был рядом с Путиным на Параде как минимум в третий раз: он был гостем торжеств и в 2016 году, и в 2017-м. И ни разу не возникало проблем с тем, чтобы пообщаться с главой государства. В этот раз произошел казус.

Фото: соцсети

Когда президент направлялся в Александровский сад к могиле Неизвестного солдата, сотрудник охраны резко оттеснил оказавшегося у него на пути ветерана. Путин заметил это, вернулся и пригласил того пройти в сад вместе.

«Какое впечатление? Я не первый раз с ним общаюсь. Спокойно все прошло», — заявил Сыркашев телеканалу РЕН на просьбу прокомментировать инцидент.

Как следует из заявления ветерана, он даже не заметил дерзкого охранника — либо не счел нужным заострять внимание на этом происшествии в беседе. Он рассказал, что во время парада сидел за спиной у президента, потом Путин обошел всех гостей и поздоровался. Когда же гости направились к могиле Неизвестного солдата, Сыркашев, по его словам, был чуть впереди. Возможно, именно поэтому он оказался «на пути» у Путина, на что отреагировал охранник.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя инцидент, заявил, что «это, конечно же, была непреднамеренная случайность».

По завершении мероприятий у стен Кремля все гости парада отправились на торжественный прием. По словам ветерана, больше всего в смотре этого года ему понравилась военная техника.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.