Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / В воздушном параде над Москвой впервые пролетят истребители пятого поколения Су-57

В воздушном параде над Москвой впервые пролетят истребители пятого поколения Су-57

В воздушном параде над Москвой впервые пролетят истребители пятого поколения Су-57

На следующей неделе самолеты примут участие в тренировках в подмосковном Алабино

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Истребители пятого поколения Су-57 впервые будут участвовать в воздушном параде в честь Дня Победы 9 мая. Пара новейших «сушек» пролетит над Красной площадью в едином строю с другими самолетами ВКС. Уже в понедельник, 9 апреля, Су-57 должны принять участие в тренировках в подмосковном Алабино.

фото: ru.wikipedia.org
Автор: Vitaly V. Kuzmin.

Как сообщили «МК» в Минобороны, экипажи Воздушно-космических сил, которые должны принять участие в параде Победы, уже перебазировались на оперативные аэродромы. Помимо истребителей пятого поколения, над Москвой 9 мая пролетят самолеты оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Среди них знаменитые «стратеги» Ту-160 «Белый лебедь» и Ту-95МС «Медведь», бомбардировщики Ту-22М3, новейшие истребители поколения «4++» Су-35 и Су-30СМ, вертолеты Ка-52, Ми-35 и Ми-28Н. Большинство этих летательных аппаратов успешно прошли боевое испытание в Сирии.

В пятницу, 6 апреля, Минобороны провело первую открытую тренировку парадных расчетов. У военных, которые будут участвовать а параде на Красной площади, начались «горячие дни». Идут тренировки парадных «коробок», до автоматизма доводится строевой шаг солдат и офицеров в шеренгах.

В Минобороны отметили, что помимо уже известных россиянам танка «Армата», бронемашин «Курганец» и «Бумеранг», самоходки «Коалиция-СВ», в механизированной части парада примут участие новинки. Это боевые машины поддержки танков «Терминатор», зенитный ракетный комплекс «Тор-М2», бронеавтомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4х4 («Тайфуненок») и специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр».

Всего в параде будет задействовано более 120 единиц современного вооружения и военной техники. Парадный строй авиации будет включать 73 летательных аппарата в честь 73-й годовщины Победы. Сегодня авиация к тренировке не привлекалась.

Тренировки парадных расчетов и механизированной колонны начались 28 марта в подмосковном Алабине. Ночные тренировки на Красной площади состоятся 26 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция — 6 мая.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.