Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / В Польше рассказали о встрече Путина и Туска в день смерти Качиньского

В Польше рассказали о встрече Путина и Туска в день смерти Качиньского

Глава министерства обороны Польши Антон Мачеревич заявил о наличии видеозаписи встречи бывшего премьер-министра страны Дональда Туска с экс-премьер-министром России Владимиром Путиным в день крушения самолета бывшего президента Польши Леха Качиньского, передает «Радио Польши» со ссылкой на Gazecie Polskiej.

Он рассказал, что во встрече, состоявшейся вечером 10 апреля 2010 года, также принимали участие экс-глава МЧС Сергей Шойгу и представители созванной бывшим президентом России Дмитрием Медведевым специальной комиссии.

Мачеревич сказал, что Туск не рассказывал о данной встрече, и отметил, что версия катастрофы, которая была представлена Туску, не соответствовала сделанным позднее выводам Международного авиационного комитета. В частности, в версии российской стороны не упоминалось о березе, которую, по данным расследования, задел самолет, или о перевороте самолета на спину.

Ранее сообщалось, что в Польше эксгумируют останки президента Леха Качиньского.

Ту-154 потерпел крушение 10 апреля 2010 года при заходе на посадку рядом с военным аэродромом Смоленск-Северный. На борту находились восемь членов экипажа и 88 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского, его супругу и часть руководства страны. Они направлялись на мемориальные мероприятия в Катынь. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.