Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / В Москве надеются на преемственность в работе нового правительства Сербии

В Москве надеются на преемственность в работе нового правительства Сербии

Российский МИД прокомментировал прошедшие в Сербии внеочередные парламентские выборы, которые «прошли в спокойной обстановке» с соблюдением стандартов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В МИДе с удовлетворением отметили, что предварительные результаты выборов (победа партии премьера Вучича) свидетельствуют о поддержке большинства курса правительства Сербии, «в рамках которого особое место отводится укреплению стратегического партнерства с Российской Федерацией».

В сообщении говорится, что Москва ожидает формирования нового состава сербского правительства и рассчитывает «на преемственность в его работе на основе ранее достигнутых позитивных результатов по всей повестке российско-сербских отношений».

Ранее сообщалось, что на выборах в Сербии победили сторонники вхождения в ЕС и НАТО: Сербская прогрессивная партия получает около половины голосов.

Лидер партии премьер-министр Александр Вучич известен как сторонник вхождения Сербии в Евросоюз, а также настроен на постепенное развитие сотрудничества Белграда и НАТО. И хотя политик также все время говорит о важности российско-сербских связей, при нем взаимодействие государств идет на спад.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.