Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / В Латвии распяли Владимира Путина на кресте (фото)

В Латвии распяли Владимира Путина на кресте (фото)

В латвийской столице Риге распяли на кресте статую российского президента Владимира Путина. Это — часть инсталляции, которую местные художники устроили прямо во дворе бывшего здания КГБ Латвийской ССР, передает рижский телеканал ТВ5.

Статуя Путина, прибитая гвоздями к деревянному кресту красного цвета, настолько похожа на оригинал, что некоторых посетителей выставки это даже пугает. К слову, каждый желающий может вбить в российского президента свой собственный гвоздь: эти изделия, молоток, и даже стул, чтобы дотянуться до Путина, предусмотрительно находятся рядом.

01_vladimir_putin_was_crucified_in_latvia

 

Как рассказал журналистам автор инсталляции, попросивший не называть свое имя (все же в Латвии еще достаточно активна пророссийская «пятая колонна»), место для ее произведения во дворе бывшего здание КГБ было выбрано не случайно. Ведь Владимир Путин всю жизнь проработал в подобных учреждениях. И он более чем заслуживает, чтобы в него вогнали гвоздь.

02_vladimir_putin_was_crucified_in_latvia

03_vladimir_putin_was_crucified_in_latvia

05_vladimir_putin_was_crucified_in_latvia

Распятая статуя Путина — далеко не единственный экспонат выставки, проводимой во дворе бывшего офиса советской спецслужбы в Риге. Всего здесь находятся десять арт-объектов, и некоторые них, по признанию посетителей, просто шокируют. Например, здесь есть перевернутый автомобиль, который кровоточит. По словам автора этого произведения Андриса Марачковскиса, инсталляция символизирует «людей, которые перестали видеть и слышать друг друга в городском грохоте».

Выставка во дворе бывшего здания КГБ Латвии продлится до конца мая. Правда, организаторы всерьез опасаются за сохранность статуи распятого Путина — слишком уж много желающих вбить в него гвозди.

Напомним, российкий президент в последнее время все чаще становится прототипом необычных арт-объектов. К примеру, в украинском Львове производят несколько вариантов Владимира Путина из шоколада. А в российском Владивостоке готовят к выпуску серию мягкой игрушки в виде президента РФ, в которой будет очень удобно, например, хранить иголки.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.