Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / В Крыму намерены поставить памятник Путину в образе капитана корабля

В Крыму намерены поставить памятник Путину в образе капитана корабля

Крымские ветераны русского движения хотят установить памятник президенту России Владимиру Путину в образе капитана корабля, который привел «Крым в родную гавань после долгого плавания», передает РИА «Новости».

Об этом сообщил глава общественной организации «Конгресс русских общин Крыма», крымский депутат Сергей Шувайников.

«Памятник-символ российскому капитану в образе Путина, который, невзирая на любые шторма, привел Крым в родную гавань после долгого плавания в нелегких испытаниях, должен быть установлен», — сказал он.

Отмечается, что сбор средств на установку памятника уже объявлен. Всего на создание и установку необходимо около 10 млн руб.

Памятник представляет собой постамент, на котором стоит капитан за штурвалом корабля. На постаменте предлагается написать слова Путина, сказанные после присоединения Крыма к России: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!».

Шувайников подчеркнул, что памятник-символ станет благодарностью жителей республики Путину за мирное небе над крымской землей.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.