Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Политика / В КПРФ напомнили Яровой о принадлежности 90% осужденных за коррупцию к ЕР

В КПРФ напомнили Яровой о принадлежности 90% осужденных за коррупцию к ЕР

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин осудил высказывание главы антикоррупционного комитета Ирины Яровой о коррупции на Украине. Об этом говорится в поступившем в «Газету.Ru» сообщении пресс-службы депутата.

На международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса» Яровая заявила, что обеспокоена происходящим на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти.

В свою очередь Рашкин заявил, что, по статистике, около 90% осужденных за коррупционные преступления являются членами «Единой России».

«Неудивительно, что чиновники и представители власти так боятся именно борьбы с коррупцией, тут в пору вспомнить русскую поговорку про горящую шапку», — сказал он.

Депутат также отметил, что следует поднять вопрос о соответствии Яровой занимаемой должности. Кроме того, он заявил, что представители «Единой России» намеренно раздражают народ.

«Сначала глава «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев ошарашил крымских пенсионеров своим «денег нет, но вы держитесь». Недавно заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов вместе с депутатом законодательного собрания Ростовской области Екатериной Синякиной нахамили юной работнице детского дома из Красноярска в ответ на вполне справедливый вопрос о непомерно дорогой ипотеке. Теперь вот эти заявления о вреде борьбы с коррупцией», — сказал он.

Он добавил, что хотя «цветные революции» и происходят под контролем Запада, в их основе лежит возмущение народа назревшими внутренними проблемами, в том числе коррупцией среди чиновников. По мнению Рашкина, искоренение коррупции стало бы лучшим средством против «цветных революций».

24 мая в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «Денег нет, но вы держитесь».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.