Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / В Германии объяснили, почему Европе не обойтись без России

В Германии объяснили, почему Европе не обойтись без России

В Германии объяснили, почему Европе не обойтись без России

Без Москвы невозможно решить международные проблемы

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Европейским странам важно наращивать сотрудничество с Российской Федерацией, поскольку без нее нельзя решить целый ряд вопросов международного характера. Об этом пишет в материале для издания Frankfurter Allgemeine вице-президент бундестага, член Социал-демократической партии ФРГ Томас Опперман.

Томас Опперман. Фото: соцсети.

По его мнению, странам необходима совместная инициатива по реализации Минских соглашений для возобновления мирного процесса на Украине.

ФРГ и Европейский союз вместе с РФ должны работать над сдерживанием угрозы для Израиля со стороны Ирана и сохранением ядерной сделки, считает Опперман.

«Послевоенное устройство Сирии возможно только при сотрудничестве с Россией, а восстановить страну можно только вместе с Евросоюзом. Также странам необходимо разработать инициативу по разоружению», — отмечает парламентарий.

Вместе с тем, пишет Опперман, единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока могло бы послужить толчком для Европы, что как никогда важно на фоне идей КНР по созданию нового Шелкового пути.

Российский лидер Владимир Путин, подчеркивает вице-президент бундестага, заинтересован в сотрудничестве со странами Запада для стимуляции экономики России.

В своей статье депутат отмечает, что снизить градус напряженности в отношениях между Россией и ФРГ может предстоящий чемпионат мира по футболу, если представители государств встретятся в неформальной обстановке. По этой причине футбольная сборная бундестага хочет сыграть матч с коллегами из Госдумы еще до начала футбольного первенства, поясняет Опперман.

При этом, по словам депутата, не стоит забывать о противоречиях с Москвой, в частности, по конфликту на юго-востоке Украины, проблеме статуса Крыма, ситуации в Сирийской Арабской Республике и интернет-атакам российских хакеров на страны Запада.

Отношения РФ и стран Запада резко пошли на спад в 2014 году в связи с украинским кризисом и ситуацией вокруг Крымского полуострова. Запад, обвинив Москву во вмешательстве, ввел ряд ограничительных мер. Россия ответила симметрично, взяв курс на импортозамещение. В российском МИДе не раз говорили о том, что вести диалог с Москвой на языке санкций контрпродуктивно.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.