Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Украинские депутаты обратились в СНБО: Украина теряет контроль над Одессой

Украинские депутаты обратились в СНБО: Украина теряет контроль над Одессой

Украинские депутаты обратились в СНБО: Украина теряет контроль над Одессой

Парламентарии требуют предотвратить в регионе «донбасский сценарий»

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Инициативная группа из числа депутатов Верховной рады Украины направила обращение на имя секретаря Совета национальной безопасности страны Александра Турчинова, в котором попросила обратить пристальное внимание на Одессу. По мнению парламентариев, в Одессе в настоящее время разворачивается «донбасский сценарий», что необходимо срочно пресечь.

Фото: управление Нацполиции Украины по Одесской области

Текст обращения на своей странице в Facebook опубликовал один из подписавших его активистов, депутат украинской Рады Игорь Луценко.

По словам Луценко, он и его коллеги, украинские парламентарии обратились в Совет национальной безопасности страны с рекомендацией срочно принять меры по восстановлению контроля над Одессой.

«Украина теряет Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс…, с той лишь разницей, что вместо Ахметова и Януковича там Галантерник и Труханов», — говорится в обращении, направленном на имя Александра Турчинова.

«Террор против антироссийских активистов в городе достиг невиданные масштабы… Утрата контроля над городом несет угрозу национальным интересам страны», — уверен депутат.

Впрочем, апокалиптический сценарий по Одессе украинских активистов-парламентариев поддерживают не все. Так, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько предположил, что нагнетание паники вокруг ситуации в Одессе для некоторых депутатов Рады является лишь способом привлечь внимание к собственным персонам.

«Рано говорить о потере властями Украины контроля над Одессой. Это, безусловно, специфический город, исторически принадлежащий к той области, которую можно назвать Новороссией. Это действительно русский город… Но, возможно, депутаты, в частности, Луценко, просто желают привлечь внимание к собственной персоне… под предлогом борьбы с пророссийскими интересами», — предположил эксперт, слова которого цитирует РенТВ.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.