Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Трамп подтвердил назначение главы аппарата Белого дома и старшего советника

Трамп подтвердил назначение главы аппарата Белого дома и старшего советника

На сайте переходной администрации избранного президента США Дональда Трампа появилось официальное подтверждение о назначении руководителя Национальным комитетом Республиканской партии Ринса Прибаса главой аппарата Белого дома, а главы предвыборного штаба Стива Бэннона на пост главного советника администрации по стратегическим вопросам и старшего советника при президенте США.

Отмечается, что Бэннон и Прибус также будут работать с избранным вице-президентом Майком Пенсом в рамках переходного процесса и до инаугурации нового президента.

«Я очень рад, что моя успешная команда будет совместно со мной обеспечивать руководство страной. Стив и Райнс высококвалифицированные руководители, которые хорошо работали вместе во время нашей кампании и привели нас к исторической победе», — приводятся в сообщении слова Трампа.

При этом Ринс Прибас заявил, что Трамп станет выдающимся президентом для всех американцев.

«Я крайне благодарен избранному президенту за возможность служить ему и нашему государству для создания экономики, которая будет работать для всех, добиваться обеспечения безопасности наших границ, замены медицинской программы «Obamacare» и уничтожения радикального исламского терроризма», — приводятся на сайте слова Прибаса.

Ранее издание The New York Times со ссылкой на источники сообщило, что Дональд Трамп назначил Ринса Прибаса главой аппарата Белого дома, а Стива Бэннона своим главным советником.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.