Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Титов обнародовал список бизнесменов, пожелавших вернуться в Россию

Титов обнародовал список бизнесменов, пожелавших вернуться в Россию

Титов обнародовал список бизнесменов, пожелавших вернуться в Россию

В нем оказались бывший замминистра сельского хозяйства и совладелец холдинга «Марта»

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Уполномоченный по защите прав предпринимателей и кандидат в президенты от Партии роста Борис Титов назвал имена предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании и других странах, но хотели бы вернуться на родину. Ранее сообщалось, что Титов передал соответствующий список Владимиру Путину.

фото: ru.wikipedia.org

Третьего февраля Титов встретился в Лондоне со сбежавшими российскими предпринимателями. Мероприятие проходило в центре российской культуры «Пушкинский дом».

Омбудсмен предложил бизнесменам поспособствовать в возвращении на родину, и некоторые из них даже согласились. Однако конкретных имен Титов называть не стал. Сообщалось, что в список попали более десяти бизнесменов, в том числе и те, в отношении которых в России продолжается судебное разбирательство.

И вот в среду, на встрече с иностранными СМИ в Москве, Титов рассказал, кто вошел в этот перечень, передает РБК. В нем значатся следующие бизнесмены: бывший замглавы Минсельхоза Алексей Бажанов, директор Подшипникового завода №6 Константин Капчук, бизнесмены Алексей Шматко, Леонид Кураев и совладелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов и другие.

Всего в списке 17 имен, но один из предпринимателей пожелал остаться неизвестным. Ранее Титов предупреждал, что перечень может быть расширен. Для бизнесменов, желающих попасть в него, были открыты пункты приема обращений в Великобритании, ОАЭ, США, Испании и на Кипре.

Четвертого февраля стало известно, что Титов передал президенту Владимиру Путину список предпринимателей, которые скрываются в Лондоне от российского правосудия. Омбудсмен считает, что судебные дела этих бизнесменов можно подвергнуть пересмотру. По словам Титова, многие из них по 20 лет не могут вернуться в Россию, хотя к ним уже нет претензий, а Интерпол исключил их имена из базы данных.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.