Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Тимошенко наняла в пиарщики бывшего помощника Трампа

Тимошенко наняла в пиарщики бывшего помощника Трампа

Тимошенко наняла в пиарщики бывшего помощника Трампа

«Харьковская сиделица» больше не рассчитывает на благосклонность Кремля

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая нынче лидирует в большинстве «президентских» рейтингов, наняла бывшего помощника Дональда Трампа лоббиста Бари Беннетта. Об этом сообщило влиятельное информационное агентство Bloomberg.

фото: Александр Астафьев

«Компания Беннетта Avenue Strategies Global LLC окажет услуги по правительственным отношениям, пиару и стратегическому консультированию, включая контакты с членами администрации Трампа и Конгресса, от имени Тимошенко, которая была премьер-министром Украины в 2005 году и с 2007 года по 2010-й», — отмечает американское издание.

Согласно представленному в Департамент юстиции США контракту, Юлия Владимировна обязалась ежемесячно платить $65 тыс. за услуги лоббиста Бари Беннетта. Соответственно, за год она заплатит $720 тыс.

Как свидетельствует обнародованный документ, заказчиком услуг для Тимошенко стала не она сама, а компания Two Paths LLC, зарегистрированная в США.

В интервью Беннетт заявлял, что «Тимошенко является реформатором, которого поддерживает Запад». Пол Манафорт (консультировавший за огромные деньги свергнутого в 2014 году президента Украины Виктора Януковича — авт.), дескать, работал на пророссийских политиков, а мы работаем на проамериканских.

Беннетт объяснил, что его компания «помогает ей организовать поездки в США, чтобы встретиться с руководством правительства и так далее». Лоббист добавил, что его компания представляет Тимошенко как отдельную личность. В случае, если она снова будет работать на государственной должности, его компания укажет ее партию как клиента.

В 2016 году Беннетт был старшим советником президентской кампании Трампа.

В начале февраля свыше сорока депутатов Верховной Рады пропустили пленарный день ради молитвенного завтрака с президентом США Дональдом Трампом. Среди них оказались теперешний глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов и многолетний лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

57-летняя политик, осужденная в 2011 году на 8 лет тюрьмы за «сдачу экономических интересов Украины в пользу РФ» (под которой подразумевались подписанные в 2009-м году г-жой Тимошенко и Владимиром Путиным «газовые контракты»), обещала — в случае победы на выборах президента Украины-2010 — пойти на значительные уступки России в «крымском вопросе».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.