Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / The Sun сообщила, где спрятали Юлию Скрипаль

The Sun сообщила, где спрятали Юлию Скрипаль

The Sun сообщила, где спрятали Юлию Скрипаль

Россиянка находится на одной из британских военных баз

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлию отвезли в госпиталь, находящийся на территории военной базы. Об этом пишет газета Sun со ссылкой на источник.

фото: соцсети

По информации издания, она пребывает там «из соображений безопасности», а также с целью наблюдения за состоянием ее здоровья.

О каком именно военном объекте идет речь, газета не сообщает.

Юлия Скрипаль была выписана из медицинского учреждения в Солсбери 9 апреля. По данным британских СМИ, после этого ее отвезли в «безопасное место». В посольстве Российской Федерации в Великобритании назвали такие действия стремлением британской стороны изолировать Юлию Скрипаль от общественности, скрыть значимые показания свидетелей и помешать независимому расследованию отравления.

4 марта экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили в бессознательном состоянии возле пиццерии в английском Солсбери. Их отправили в больницу в состоянии комы.

Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом неизвестного происхождения. Власти Соединенного Королевства заявили, что так называемый газ «Новичок» был создан в России. Однако спустя какое-то время эксперты химической лаборатории Портон-Даун заявили, что не смогли определить точное местонахождение его производства.

Непонятно, где и при каких обстоятельствах Юлия и Сергей Скрипаль вступили в контакт с отравляющим веществом. Самую большую концентрацию яда обнаружили на входной двери дома Скрипаля. В результате случившегося пострадали еще несколько человек, включая сотрудника полиции.

Лондон назвал виновником инцидента Москву и отклонил инициативу российской стороны о проведении совместного расследования. Великобритания отказывается предоставлять России какую-либо информацию по инциденту, а сотрудников российской дипмиссии не пускают к Скрипалям.

По «делу Скрипаля» Великобритания выслала 23 российских дипломата. Соединенное Королевство поддержали ряд государств ЕС, Соединенные Штаты и некоторые другие страны.

Кремль отрицает причастность к отравлению Скрипалей, говоря о необходимости совместного расследования случившегося. При этом РФ заявила о готовности признать итоги расследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), если оно не будет засекречено, а в группу экспертов войдут представители разных государств.

На высылку дипломатов Российская Федерация ответила зеркальными шагами.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.