Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Супруга Башара Асада заявила о необъективности западных СМИ в освещении событий в Сирии

Супруга Башара Асада заявила о необъективности западных СМИ в освещении событий в Сирии

Асма Асад, супруга президента Сирии Башара Асада, впервые за несколько лет дала интервью, причем российскому телевидению, сообщают «Вести.Ru».

В общении с корреспондентом Анной Афанасьевой Асад рассказала, что западные СМИ не в полном объеме освещают события в Сирии и замалчивают некоторые вещи.

«Почему судьбы детей из деревни Зара не освещались СМИ так же, как трагедия Айлана и Омрана? Западные СМИ решили сосредоточиться на этих трагедиях, потому что они соответствовали их повестке дня. Именно Запад разделил наших детей, участвующих в этом конфликте, в соответствии с политическими убеждениями их родителей», — сказала она.

Супруга Башара Асада отметила, что Айлан был сирийским ребенком, так же как и Омран. «Все они — невинные дети, и их гибель — утрата для Сирии», — добавила Асма Асад.

Она также прокомментировала сообщения об обстановке в сирийском Алеппо. «На самом деле сложно описать всю серьезность ситуации. Перемещение людей, нищета, болезни, страдания — все это не имеет прецедентов», — сказала она.

При этом Асад подчеркнула, что «по иронии западные СМИ предпочитают фокусироваться исключительно на затруднительном положении беженцев и людей, находящихся на территории, подконтрольной вооруженным группировкам».

Она пояснила, что большинство перемещенных людей живут на остальной территории Сирии, и они «так же важны, как и остальные».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.