Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Суд штата Висконсин отказался приостановить пересчет голосов избирателей

Суд штата Висконсин отказался приостановить пересчет голосов избирателей

Федеральный суд штата Висконсин отказал сторонникам избранного президента США Дональда Трампа приостановить пересчет голосов, поданных на президентских выборах 8 ноября, передает «Би-би-си».

Отмечается, что 1 декабря в суд поступили требования заблокировать пересчет голосов от двух комитетов, поддерживающих Трампа, и от одного избирателя, участвовавшего в голосовании в Висконсине. По их мнению, пересчет голосов является нарушением конституции страны.

В свою очередь судья штата Джеймс Петерсон не согласился с требованием о приостановке. По его словам, пересчет голосов не принесет вреда ни Трампу, ни его избирателям.

Кроме того, в штате Мичиган подобный иск подал генеральный прокурор штата Билл Шуэтт. Он заявил, что дорогостоящая процедура пересчета голосов не имеет смысла.

Уточняется, что основные слушания по иску сторонников Трампа пройдут 9 декабря. До этого времени голоса будут пересчитываться.

Ранее сообщалось, что экс-кандидат в президенты США от партии «зеленых» Джилл Стайн перевела на счет избирательной комиссии штата Висконсин порядка $3,5 млн для оплаты пересчета голосов. Помимо этого предвыборный штаб экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон начал поиск волонтеров для участия в процедуре повторного подсчета голосов избирателей в штатах Мичиган и Висконсин.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.