Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Собчак поклялась здоровьем ребенка: Навальный лжет, денег Кремля не брала

Собчак поклялась здоровьем ребенка: Навальный лжет, денег Кремля не брала

Собчак поклялась здоровьем ребенка: Навальный лжет, денег Кремля не брала

Конфликт оппозиционеров накаляется

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Ксения Собчак, по данным экзит-поллов, идет на четвертом месте на выборах президента России — после Путина, Грудинина и Жириновского. Ее результат — около 1,4%. Перед закрытием участков Собчак пришла в эфир к Алексею Навальному, и они жутко поругались. После этого Ксения заявила журналистам, что готова поклясться здоровьем ребенка: денег за то, чтобы выдвинуться кандидатом в президенты, она не брала.

фото: youtube.com
Собчак в эфире у Навального сидела с видом отчитываемой школьницы.

Ксения Собчак когда-то была всего лишь светской львицей и телеведущей, а теперь она — кандидат в президенты, обгоняющий на выборах таких политических мастодонтов как Сергей Бабурин. Но от прошлого не уйдешь, каждый шаг Собчак, даже вполне мирный, заканчивается скандалом.

Не стало исключением и ее выступление в шоу на ютьюб-канале Алексея Навального. Навальный заявил, что роль Собчак «позорит оппозицию», она в ответ сделала то, что по ее словам «не совершала ни до ни после» — поклялась здоровьем ребенка, чтобы убедить окружающих в своей честности.

Читайте материал «Навальный разругался с Собчак, рассказав о личном ночном разговоре»

«Главная проблема, которую показали и эти выборы тоже, — это разобщенность оппозиционных сил», — об этом Собчак говорит на протяжении всей своей кампании и повторила, в том числе на встрече с избирателями, в рамках которой вместе с Дмитрием Гудковым она анонсировала создание собственной партии.

Сразу после возникновения нового политического союза экс-депутата Госдумы Гудкова и Ксении Собчак эксперты заговорили о том, что их «Партия Перемен» может составить конкуренцию внутри оппозиции «Партии Прогресса» Алексея Навального и Ильи Яшина. Так ли это — покажет время, но очевидно, что Алексей Навальный остался крайне недоволен политической активностью бывших соратников.

После завершения голосования на президентских выборах (по московскому времени) Ксения Собчак отправилась на эфир к Навальному, который он регулярно ведет на своем ютьюб-канале. И дискуссия, которая развернулась там, не уступила по накалу страстей тому, что происходило в ходе телевизионных дебатов на федеральных каналах. В ответ на выпады Навального Собчак все же не расплакалась, но они спровоцировали ее на яркую эмоциональную реакцию.

«Я никогда не делала этого до и, видимо, не сделаю после, — заявила она на брифинге для журналистов после встречи с Навальным. — Я клянусь здоровьем своего ребенка, что Навальный говорит неправду».

Что же натолкнуло ее на такое дикое, с точки зрения любой адекватной матери, заявление?

Навальный обвинил кандидата в президенты в лицемерии, раскритиковав ее поведение во время избирательной кампании. «Ты не работала вообще нормально», — заявил он. «Твоя роль — позорить оппозицию, сделать ее ничтожной и никому не нужной»., — добавил политик.

Но основная претензия, с которой не согласна Собчак — финансовая.

Навальный упомянул об их ночном разговоре, якобы Собчак приехала к нему в два часа ночи и «дословно сказала: мне предлагают огромные деньги за выдвижение».

«Это ложь, — заявила она после эфира у оппозиционера. — Действительно, единственный свидетель разговора — жена Навального Юлия и она явно будет на его стороне». По ее словам, свидетелей нет, но избиратели должны ей поверить (именно в этот момент Собчак выступила с аргументом про здоровье ребенка).

Она отметила, что лишь рассказала о своих спонсорах, один из которых олигарх Сергей Адониев, но ни о каких деньгах за выдвижение со стороны провластных структур или персоналий речи не шло.

Стоит отметить, что Собчак, даже комментируя слова Навального, не переходила на личности и в ходе брифинга отметила, что готова была бы отказаться от своих политических амбиций, если от оппозиции будет выдвинут единый кандидат.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.