Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / СМИ: в мэрии Москвы обсуждают перенос муниципальных выборов

СМИ: в мэрии Москвы обсуждают перенос муниципальных выборов

В московской мэрии идет обсуждение вопроса о возможном переносе муниципальных выборов, проведение которых запланировано на сентябрь 2017 года, на весну 2017 года, передает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и столичной администрации.

Один из них рассказал, что данная инициатива обсуждается на уровне вице-мэра Анастасии Раковой, в компетенцию которой входит внутриполитический блок в структуре московской мэрии, а также профильного департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы.

По словам источников, основной причиной переноса выборов должен стать фактор неожиданности по отношению к оппозиции, так как Мосгордума и префектуры не заинтересованы в «неудобных для мэрии инициативах», которые могут внести представители оппозиции.

Близкий к мэрии источник подчеркнул, что подготовка к муниципальным выборам стартовала по окончании думской кампании, а источник, близкий к Кремлю, отметил, что обсуждение переноса муниципальных выборов связано с выборами мэра Москвы в сентябре 2018 года.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.