Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / СМИ: Путин обогнал Меркель по популярности в Чехии

СМИ: Путин обогнал Меркель по популярности в Чехии

Канцлер Германии Ангела Меркель находится с официальным визитом в Чехии, пишет Die Welt.

Как отмечает издание, раньше Меркель традиционно пользовалась популярностью среди чехов, которые считали ее свои верным союзником. Так, еще год назад канцлеру ФРГ доверяли более 70% граждан страны.

Однако после того как Меркель начала проводить свою «политику гостеприимства», ее популярность в Чехии катастрофически упала, говорится в материале. Согласно опросу в минувшие выходные, всего 18% чехов положительно относятся к канцлеру Германии. При этом, как оказалось, к президенту России Владимиру Путину они относятся благосклоннее, что, по мнению издания, «почти что чудо» в стране, где в эти дни вспоминают о подавлении «Пражской весны».

«Честно говоря, мне она тут не нужна. Мы сыты по горло этой фрау Меркель. Это она пригласила сюда всех этих беженцев, а нам теперь расхлебывать», — негодует чех Карел Крейчий.

Другие жители на вопрос о Меркель отмахиваются, а некоторые и вовсе отвечают проклятиями, «которые едва ли можно цитировать», пишет газета. Кроме того, различные организации призвали в соцсетях выйти на демонстрацию против немецкого канцлера, чтобы оказать давление на чешских политиков.

Ранее сообщалось, что Меркель теряет доверие немцев из-за миграционной политики.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.