Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Политика / СМИ: Порошенко подготовил указ об увольнении Михаила Саакашвили

СМИ: Порошенко подготовил указ об увольнении Михаила Саакашвили

Президент Украины подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста одесского губернатора, пишет «Апостроф» со ссылкой на издание «Одессит».

«Апостроф» подчеркивает, что «Одессит» принадлежит мэру Одессы Геннадию Труханову.

Как пишет издание «Одессит», указ об увольнении Саакашвили подписан с «открытой датой». Источник предположил, что проблема заключается в личности преемника, с которым в Киеве еще не определились. «Одессит» указывает, что в администрации президента рассматриваются несколько кандидатур на эту должность, среди которых есть известные политики.

Ранее Саакашвили заявил, что его амбиции на Украине «гораздо выше, чем пост премьер-министра». Он подчеркивал, что его цель заключается в том, чтобы «установить новые правила игры и привести в политическую элиту новое поколение».

В то же время в беседе с «Вести.ua» советник Саакашвили Саша Боровик сообщил, что информация о подписании президентом указа об отставке губернатора «носит гипотетический характер».

«Я уже в четвертый раз слышу, что президент якобы подписал увольнение губернатора. Пару дней назад мне позвонил депутат от Оппозиционного блока, спросил, мол, как мы себя чувствуем — это усилия, которые призваны заставить нас нервничать. На самом деле фактов, которые подтверждали бы возможность увольнения, у нас нет», — заявил Боровик.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/03/2016/56e6f6129a794715ed895a7e

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.