Среда , 24 Апрель 2024
Home / Политика / СМИ: Обама намерен уволить главу ФБР после выборов

СМИ: Обама намерен уволить главу ФБР после выборов

Президент США Барак Обама уволит директора ФБР Джеймса Коми после окончания выборов нового главы государства. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники.

Уволить Коми американскому президенту предложила его старший советник Валери Джарретт. Вместе с Обамой, пишет издание, они несколько дней обсуждали способы того, как можно легально сместить действующего главу ФБР с должности.

Джарретт, как отмечается, убедила Обаму, что в его власти убрать директора бюро за его «непродуманное вторжение в ход президентских выборов». При этом она убедила американского президента, что данный шаг будет одобрен обеими партиями в Конгрессе.

Однако точная дата увольнения Коми неизвестна, также нет информации, кто объявит его отставку — президент или генеральный прокурор. Известно только, что произойдет это не раньше окончания выборов нового президента.

Ранее директор ФБР Джеймс Коми заявил, что его коллеги не нашли секретной информации государственной важности в новых письмах кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, которые были обнаружены в конце октября.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.